Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ресурс стоек стабилизатора SH

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 OFFLINE   Paha

Paha
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Машина:S-edition
Гараж Машина в гараже

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:44

Передние при 15000 были заменены.
Задние пока терпят, хотя можно и поменять, уже брякают.

Забыл, сейчас пробег 65000

Павел,это втулки или стойки стаба на замену?

Это :) я про стойки написал, а втулки каждые 30000. Как-то так
  • 0
К рок-н-роллу готов !!!

#22 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:51

Всем большущее спасибо! Диагноз ясен.Только мне всё равно не нравится,поочему так быстро они кончаются.(((((
  • 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#23 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 313
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:12

Данцер, возможно это вынужденный компромисс за управляемость Суби при таком устройстве подвески.
"вынужденное слабое звено". Зато в остальном ресурс на высоте ;) все "напряги" завели на втулки и стойки ;)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#24 OFFLINE   SergGa

SergGa

в песочнице

• Читатели (Readers)
  • Cообщений: 1
  • Машина:Forester III

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:01

На моем форе пробег около 13 тыщ., похоже втулкам уже хана. При прохождении ТО-3000 км. ОД придупреждали, что может возникнуть данная проблема. На ТО-15000 км. обещали поменять по гарантии.

Это хорошо, что еще пообещали поменять. У меня на SH втулки застучали как раз перед ТО-15000. Сказал об этом на сервисе. Ответ меня удивил: -Не гарантийный случай! Надо аккуратнее ездить по ямам, это же не внедорожник! Цена вопроса - 1200 рублей и поменяем! Вот такой сервис в Ярославле!

• 0

#25 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:24

Вообщем на 30 тыс я поменял втулки стаба переднего. Стуки исчезли. Стойки значит в порядке. Менял сам ,не стал унижаться по гарантии и клянчить. Тем более мне они бесплатно достались)))) А гайки я крутить умею с детства ))))))

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#26 OFFLINE   udal71

udal71
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Машина:Honda HR-V+Forester

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:37

Это хорошо, что еще пообещали поменять. У меня на SH втулки застучали как раз перед ТО-15000. Сказал об этом на сервисе. Ответ меня удивил: -Не гарантийный случай! Надо аккуратнее ездить по ямам, это же не внедорожник! Цена вопроса - 1200 рублей и поменяем! Вот такой сервис в Ярославле!

Пусть дадут вам письменный ответ.Это гарантийный случай.Мне  передний стабилизатор по гарантии "поменяли".Кстати по стойкам стаба-на 40000 в декабре 2013 поменял стойки и стабилизаторы на усиленные.Результат очевидный,особенно в поворотах,но самое интересное-стойки стабилизаторов ,на которые я так грешил из-за стуков спереди были вполне живые.Аккуратностью, в езде по ямам, я тоже не отличаюсь-может ямы разные, по регионам :)

• 0

#27 OFFLINE   Kalyayka

Kalyayka
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 304
  • Машина:Субару Форестер 2.0 АТ 12 г.

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:42

SergGa, в конце декабря гонял Форик на ТО-15000 км. втулки стаба поменяли по гарантии, как и обещали. Пока полет нормальный! :D

• 0
Изображение
Изображение

#28 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:06

udal71, а почему стабилизатор то поменяли ? Что с ним произошло?

• 0

#29 OFFLINE   udal71

udal71
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:59

udal71, а почему стабилизатор то поменяли ? Что с ним произошло?

Сам не знаю.Ранее сообщал , что заменили  только  втулки-стабилизатор  остался  родной.Скорее  всего  кому-то  поменяли  на  халяву  стабилизатор  на  сервисе,а мой  списали  под гарантийный  случай.Воспринимаю это спокойно,тем не менее это доказывает что  если дилер  «захочет» гарантийным могут признать очень многие поломки.

Прикрепленные файлы

• 0

#30 OFFLINE   vitalikbl5

vitalikbl5

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 5
  • Машина:Forester sh5

Отправлено 17 Март 2014 - 10:06

Сам не знаю.Ранее сообщал , что заменили  только  втулки-стабилизатор  остался  родной.Скорее  всего  кому-то  поменяли  на  халяву  стабилизатор  на  сервисе,а мой  списали  под гарантийный  случай.Воспринимаю это спокойно,тем не менее это доказывает что  если дилер  «захочет» гарантийным могут признать очень многие поломки.

• 0

#31 OFFLINE   RUFF

RUFF
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Машина:Forester 2011 2.0X
Гараж Машина в гараже

Отправлено 27 Март 2014 - 07:29

Саратовский сервис. Втулки меняли за деньги. Сказали это расходник и не гарантийный случай. Застучало справа на 23000 км пробега. У 2х моих знакомых (такие же авто) застучали на 10 000 и 13 000 пробега. Слабоватые хреновины...

• 0

#32 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 932
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 27 Март 2014 - 08:02

я купил втулки загодя, цена им паре оказалось 250 рублёв, во всем известном гамазине.................. за такую цену, я думаю, можно им простить, что они слабоваты :)  и тупо менять их раз в год

Сообщение отредактировал Vetalь: 27 Март 2014 - 08:03

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#33 OFFLINE   udal71

udal71
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 29 Март 2014 - 06:21

Для SH ещё есть усиленные Meyle и Kartboy.Первые подешевле

• 0

#34 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 29 Март 2014 - 07:01

а коды не подскажите????

• 0

#35 OFFLINE   udal71

udal71
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 29 Март 2014 - 08:43

а коды не подскажите????

http://www.avtozapch...1061784&using=1

http://www2.kartboy....73&bestseller=Y

http://www.exist.ru/...&flag=386927732

себе поставил картбой(вторая ссылка).Брал в Атомик

• 0

#36 OFFLINE   SubariN

SubariN
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Машина:s-edition ,defender90
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Март 2014 - 13:59

менял стойки на 15000 , просто ставил куско стабилизаторы  и усиленные картбоевские стойки . На момент замены заводские стойки были в идеальном состоянии. стиль езды умеренно пофигестический.

• 0
Зашел к соседям (торгуют запчастями) говорю -дайте резинок стаба на субару они -только оригинал я- есссесно))) а что есть варианты? они-на субару нет ,все з/ч только оригинал прсят , а вот на лексус в основном китайские хотят )))))))))

#37 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 30 Март 2014 - 16:04

так, я конечно понимаю что тема про СТОЙКИ стаба, но в середине её речь прошла про ВТУЛКИ - где я изложил своё видение вопроса, а вот вы мне именно на втулки дали ссыль???

• 0

#38 OFFLINE   udal71

udal71
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 30 Март 2014 - 17:37

так, я конечно понимаю что тема про СТОЙКИ стаба, но в середине её речь прошла про ВТУЛКИ - где я изложил своё видение вопроса, а вот вы мне именно на втулки дали ссыль???

Извиняюсь-сбросил ссылки на стойки,сразу не разобрался,что речь уже пошла про втулки.У меня втулки шли вместе с усиленными стабилизаторами в комплекте.

• 0

#39 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:13

Сегодня поменял втулки переднего СПУ............ конструкция конечно оригинальная........... втулки через скобу прикручены к кронштейну, который треба снять для их замены........ всё открутилось, на яме очень оказалось удобно

ЧТо сказать, втулки прошли 18 тыков по не самым лучшим дорогам, в передней подвеске бухало и бахоло, казалось что новой машине пришёл абзац............ когда снял и сравнил с новой, был в шоке, отверстие под сам стабилизатор в старых втулках раза в 1,5 было больше чем в новых, поменял, машину не узнать - и идёт собраннее и бухи/бахи исчезли, думаю менять их раз в год и не париться, цена благо позволяет

Сообщение отредактировал Vetalь: 06 Апрель 2014 - 21:16

• 0

#40 OFFLINE   WowaN

WowaN

и ни какой я вам не ВаУ Ван, я - Вован!!!

• Пользователи 500
  • Cообщений: 5 563
  • Машина:были SH 2.5 атмо, SH tS, Tribeca рестал.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:27

95 тыс. пробега - полет нормальный...

p.s. стойки стоковые родные, втулки меняю примерно каждые 30 тыс.

• 0
...быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь...©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных