Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна помощь в подборе ширины дисков

8.5х18 245/45????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 ONLINE   DrPepper

DrPepper
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 827
  • Машина:Forester SG5 MY'08

Отправлено 15 Май 2016 - 20:53

Данцер
вот пример http://www.sti-club.su/advert/127991
а вот завод http://slikcom.ru/catalog/common/
а вот интернет-магазины http://slikline.ru/i...boq2pvcmqlv2830
и http://sliks.ru/R17

Них... цены! 8|
  • 0

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину" © Джереми Кларксон

#62 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 551
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 15 Май 2016 - 20:57

Них... цены! 8|

Ковка нынче в цене... 

• 0

#63 ONLINE   DrPepper

DrPepper
  • Пользователи 500

Отправлено 15 Май 2016 - 20:59

А как же импортозамещение? :)
  • 0

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину" © Джереми Кларксон

#64 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 15 Май 2016 - 21:28

Слик - наши диски. И в 4-5 раз дешевле импортных.

• 0

#65 ONLINE   DrPepper

DrPepper
  • Пользователи 500

Отправлено 15 Май 2016 - 21:32

Про Слик в курсе. Я к тому, что у них-то чего "яблочкам дорожать"?! Всё ж наше, или они люминь импортный используют?
  • 0

#66 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 15 Май 2016 - 21:37

Про Слик в курсе. Я к тому, что у них-то чего "яблочкам дорожать"?! Всё ж наше, или они люминь импортный используют?

Да они не особо и подорожали.

В 2009 году брал себе AG-forged 18х8 по 9500. И то это по какой-то акции, да еще и с доп. скидкой (показал парню подкапотное своей Волги - получил скидку :D )

А так они тянули на 10500 штучка.

Слик, конечно, подешевле тогда был (и потяжелее, кстати), но так и времени не мало прошло...

• 0

#67 OFFLINE   турЫст

турЫст
  • Орги
  • Cообщений: 3 394
  • Машина:Forester 2,5 XT ; Legacy 2,5 GT

Отправлено 21 Май 2016 - 01:07

СМК посмотри диски, как сейчас цена не скажу, но в 2013 родной субаровский размер был по 7500 за диск. Езжу четвёртый год не нарадуюсь....
17 радиус

Да они не особо и подорожали.

В 2009 году брал себе AG-forged 18х8 по 9500. И то это по какой-то акции, да еще и с доп. скидкой (показал парню подкапотное своей Волги - получил скидку :D )

А так они тянули на 10500 штучка.

Слик, конечно, подешевле тогда был (и потяжелее, кстати), но так и времени не мало прошло...

Если из Наших, я б тоже взял - АВИАТЕХНОЛОГИЮ / СМК / AG-forget, нежели СЛИК.  Это ИМХО-субъективно , честно ! Данных исследований под прессом нет. Но визуально те диски, которые крутил в руках обеих фирм (определённых рисунков, прямые , 5, 6, 7, и сдвоенные вилки) АТшки были аккуратнее, легче, но на распиленном АТ каверн практически  не было, а на аналогичном ... разломанном Слике были, правда чуть ... и несоизмеримые с турецким литьём.
Понравились, помню, пятилучевые АТ-шки "облегчёнки" , реэкспортные , из Японии ! О, как !

У меня под наблюдением было раньше 4 компл. АТшек.
Один до сих пор бегает. Многое перенёс ...
IMGP8763-1.jpg

Однако это всё было раньше. Как теперь - не знаю, однако пару лет назад пытался купить АТшки, нашёл продавцов в Ступино, сказали, что в основном или остатки или какие-то определённые только модели есть в наличии .... Надеюсь, сейчас всё наладилось.

Как мне объясняли дилеры - необязательно толстые спицы дадут лучшую прочность \ жёсткость. Тонкие лучьше проковываются, и прочность их увеличивается.

Можт и так, но если всёж верить в мантру, что старые РЭЙЗ - это хорошая ковка, то у СЕ-28 (тонкие 8/10 лучей) , жёсткость, прочность  чуть хуже, чем у ТЕ-37 (широкие 6 лучей) . Хотя и вес тоже.

Уже писал, как на своих Рэйзах влетал в открытый люк  и запрыгивал на острый угол из гранитных поребриков почти по колено ввысоту, на скорости за 60 ... Земной поклон их создателям. Не хочется думать, что было бы на других дисках ...

• 0

#68 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 21 Май 2016 - 21:43

Теперь AG нет. СМК - тоже. Есть всякие Соломон и еще что-то за невменяемые деньги. Остался только СЛИК. Во всяком случае мне найти больше ничего не удалось. Вот и гоняется народ за б/у из Японии... 

• 0

#69 ONLINE   DrPepper

DrPepper
  • Пользователи 500

Отправлено 21 Май 2016 - 21:51

Можно и СМК, ВСМПО б/у найти, хоть и гораздо сложнее, чем японцев
  • 0

#70 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 21 Май 2016 - 21:52

Можно и СМК, ВСМПО б/у найти, хоть и гораздо сложнее, чем японцев

И, как правило, убитые. 

По себе знаю, что их катают до упора. ))) 

• 0

#71 ONLINE   DrPepper

DrPepper
  • Пользователи 500

Отправлено 21 Май 2016 - 21:54

И, как правило, убитые. 
По себе знаю, что их катают до упора. )))

:D буду знать
  • 0

#72 ONLINE   DrPepper

DrPepper
  • Пользователи 500

Отправлено 22 Май 2016 - 15:21

Кстати, никого не интересует?
http://forester.club...d.php?p=1041803

Сообщение отредактировал DrPepper: 22 Май 2016 - 15:22

• 0

#73 OFFLINE   Jaloyan

Jaloyan

в песочнице

• Читатели (Readers)
  • Cообщений: 1
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:32

Возникла проблема по поиску нужных мне дисков.В итоге приобрел по совету друга. Попадал в жесткие ямы, думал все - умер диск, но нет, они оказались очень живучие, при этом они легко моются и не царапаются, эксплуатирую уже больше года, пока доволен. С балансировкой у них все ок, с самой покупкой проблем не возникало, и вышло несколько дешевле, чем если бы я покупал в своем родном городе, в общем я доволен и данные диски рекомендую к покупке. Вот так - я решил свою проблему.

• -1

#74 OFFLINE   galvatron

galvatron

в песочнице

• Читатели (Readers)
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Июль 2019 - 14:53

Народ, подскажите пожалуйста. Где продаются такие диски (желательно с резиной, чтобы сразу были) на Субару Форестер 2009г.? 

• 0

#75 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 38 546
  • Машина:XV

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:12

да где угодно.. авито, фарпост..
  • 0

إن شاء الله‎

#76 OFFLINE   Yangduk

Yangduk
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Машина:Subaru Forester SJ5 2013
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Август 2019 - 15:50

Народ, подскажите пожалуйста. Где продаются такие диски (желательно с резиной, чтобы сразу были) на Субару Форестер 2009г.? 

много вариантов была возможность перебрать.  Лично по моему впечатлению- на кузов 2009г пятилучевые, как и шести не идут... после мучений и терзаний на тему выбора остановился на "спицах". Зима была Enkey Rivazza R16 литье, лето ковка BBS R17/

сейчас на форике SJ5 "спицы" OZ Raicing. 

Форик на ковке в теме "фото наших машин" в грязи на рыбалке...

Нашел в "чистом варианте"

.

Прикрепленные изображения

• 20151123_141612.jpg
  • 20160521_184658.jpg
  • IMG-20160524-WA0005.jpg

• 0

#77 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 301
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Август 2019 - 20:03

Странный вкус.
Данные BBS-ки неплохо смотрятся на сг. https://www.drive2.r...11081498346000/На СШ они имхо как собаке пятая нога. Тем более они узкие и с неправильным дипом.
А вот шестилучевые продрайв с правильным дипом, красивым вылетом и шириной 8j на СШ https://www.drive2.ru/l/8805572/Плохо сидят?))

Сообщение отредактировал Rus-tam: 06 Август 2019 - 20:04

• 0

#78 OFFLINE   Yangduk

Yangduk
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Машина:Subaru Forester SJ5 2013
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Август 2019 - 16:21

Странный вкус.
Данные BBS-ки неплохо смотрятся на сг. https://www.drive2.r...11081498346000/На СШ они имхо как собаке пятая нога. Тем более они узкие и с неправильным дипом.
А вот шестилучевые продрайв с правильным дипом, красивым вылетом и шириной 8j на СШ https://www.drive2.ru/l/8805572/Плохо сидят?))

на вкус и цвет фломастеры разные, тем более я написал, что это мое мнение...Странность вкуса? быстрей всего дешевизна товара))) BBS мне достались с SF-ки распила донора за смешные деньги- в сентябре 2016г за 11тыщ руб (немного бордюрки, которую не видно было).. восприятие их на данном кузове пришло немного позже. 

Рустам,  по поводу ширины дисков и красивого вылета- все по "инструкции".  с проставками возиться настроения никогда не было.

По приведенной тобой ссылке по СШ диски симпатичные, и прекрасно смотрелись бы на сг, сф, импрезах и т.д. Но для СШ визуально не ахти. 

Кому как нравится. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных