Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый FORESTER 2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#221 OFFLINE   An.

An.
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • Машина:Forester SK-19. 2,0л.

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:23

Ну, ржа и на этом пойдёт, дай срок, лкп без защиты слабенькое.....

Вот и думаю........ может обработать защитой.

Мой, третий форестер уже в Северодвинск продали. :rolleyes:

• 0

#222 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Пенсионер, работаю.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 7 294
  • Машина:XV 2018 год, Eleganse
Гараж Машина в гараже

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:37

может обработать защитой.
 Лишним не будет и шумоизоляцию сделать дополнительную.
  • 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#223 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Машина:SJ 2,5 - 2017
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Июль 2019 - 20:03

А я подкинул новую подвеску, стойки/отбойники/пружины/опорники........................ и машина стала как новая, по крайней мере по поведению на дороге, отметил не только я, кстати....

Насколько я помню , на SH достаточно заменить стойки стабов и резинки стабов, и появляется ощущение новой машины  :D

Так-что ты чуть лишка переплатил  :pardon:

• 0

#224 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Пенсионер, работаю.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 7 294
  • Машина:XV 2018 год, Eleganse
Гараж Машина в гараже

Отправлено 31 Июль 2019 - 15:09

Насколько я помню , на SH достаточно заменить стойки стабов и резинки стабов, и появляется ощущение новой машины  :D

Так-что ты чуть лишка переплатил  :pardon:

У него задние стойки были уже совсем вялые, вот он и махнул их в сборе на стойки от SJ

• 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#225 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 922
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 31 Июль 2019 - 23:42

Так-что ты чуть лишка переплатил :pardon:

Ох, сколько ж тогда ты переплатил, сменив sh на sk.....
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#226 OFFLINE   VMF

VMF

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3
  • Машина:Forester

Отправлено 11 Август 2019 - 19:49

Я тут отзыв на мыле прочитал. Не знаю насколько реальный, но челу прям ВООБЩЕ новый форь не понравился и он его продал на пробеге 4500 к,

Такая же херь ...

Действительно, Форестер 2018 г. – ДЕРЬМО!!! В 2014 г. купил ФОРЕСТЕР 4 поколения, очень был доволен покупкой: ходовка – не пробьешь на кочках; малое количество свесов и пр. Но в январе 2019 г. на 103 т. км . мотор приказал долго жить. Вскрытие показало – рассухарился клапан и двигатель заклинил. Салон принял ее в трейдин. Взял кредит и купил нового форестера. Очень сильно разочарован: подвеска (пробивается на малой кочке, на дороге машина раскачивается, как на волнах), уплотнители под капотом не работаю – грязь вся летит на мотор (пришлось немного доработать – проклеил дверными уплотнителями, поездка в дождь показала, что все Ок); мультимедийная система на андроид авто с навигатором от ГУГЛ – та еще штука (бред сивой кобылы); очень много пластмассы, которая дребезжит; железо кузовное очень тонкое (банка консервная); мотор работает шумно; покраска – такое ощущение, что слой краски можно сбить мойкой высокого давления (на машине появились белые полосы – цвет грунтовки) … и пр… Вообщем, за 6,5 т. км пробега – одно разочарование ….

Сейчас еще одна беда - пыль по дверьми скапливается при езде по полевой дороге и пороги грязные (на Форике 4 этого не было)

• 0

#227 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 323
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 11 Август 2019 - 20:45

Да в принципе как и все современные автомобили, тенденция одинакова. А если нет разницы, стоит ли платить больше?
  • 0

#228 OFFLINE   An.

An.
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2019 - 14:22

Уважаемый VMF, спорить нет смысла.  Имею SK.  Пыль через двери в салон не пробивает. Еcли грязь  под дверью не скапливалась на SJ  а на SK скапливается, значит вы ездили по разным  дорогам. Как могут быть пороги грязными если они закрыты дверями и резинками на дверях? До первых резинок на дверях подтверждаю грязь на порогах есть, до вторых резинок на дверях остается  пыль от дороги.  Мотор грязниться не больше  чем на SH. Зачем ездить в пыли за попутной  машиной? Надо обгонять или  отстать на комфортное  расстояние и фильтр салонный будет чище.  Навигационная система подключается  через смартфон ( какую поставил на смартфон той и рад). Лучшая навигационная система компас и карта, еще можно спросить у прохожих  как проехать. Да машину  качает на малой скорости, так это никто и не срывал. Увеличиваем скорость и машина немного приподымается над дорогой и стиральную доску оставленную от  гусениц, мелкие ямы проходит уверенно. Пологие  ямы естественно  качает.  Надо чтобы не  качало меняй амортизаторы и пружины. Кстати пружины и амортизаторы вроде как подходят передние от SJ задние от Tribeca.  Средний расход  13,1 Л/100 км. Пластмасса не скрипит. Крылья, капот тонкие из алюминия остальное пока не уточнял.

Бензин 95А. Масло можно лить "Мобил 1 5W30".  Звук запуска от мотора как у всех "Субар", своеобразный. Для городского вождение на руле  есть кнопка "I", для более агрессивного вождения есть кнопка "S". Разница  между  кнопками ощутима, когда сравниваешь разгон да и график выводиться  на дисплей чтобы не было сомнения, что работаю разные  режимы вождения и разгона. Проходимость SK  не хуже чем у других машин, ехал на шоссейной  резине с прицепом по разбитой дороге на которую не каждый паркетник суется . До 40 км.час машина  сама думает какими колесами крутить, После 40 км,час машина считает, что вы выбрались из грязи и  вам не нужен "Х-моде" и надо включить систему  стабилизации.

Сообщение отредактировал An.: 12 Август 2019 - 14:29

• 1

#229 OFFLINE   KABAN020586

KABAN020586
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Август 2019 - 09:41

На счет амортизаторов: задние как у SJ, а вот передние другие. Подвеска комфортная очень, но с моими дорогами надо жесче как у SJ с ровнялками было. Хотя я уже привык и подстроился под мягкую подвеску. А машина огонь
  • 0

#230 OFFLINE   An.

An.
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2019 - 10:12

На счет амортизаторов: задние как у SJ, а вот передние другие. Подвеска комфортная очень, но с моими дорогами надо жесче как у SJ с ровнялками было. Хотя я уже привык и подстроился под мягкую подвеску. А машина огонь

Я, на пробу вставлял проставки межвитковые. Передние подошли от SJ, задние от Трибека. Подвеска  становиться немного жосче и машина чуть выше. Но так как машину отдал на обслуживание в салон, пришлось  снять.

Получается,  что задние пружины от Трибека, амортизаторы от SJ; передние пружины от SJ, амортизаторы под  вопросом???

• 0

#231 OFFLINE   KABAN020586

KABAN020586
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Август 2019 - 10:15

Я, на пробу вставлял проставки межвитковые. Передние подошли от SJ, задние от Трибека. Подвеска становиться немного жосче и машина чуть выше. Но так как машину отдал на обслуживание в салон, пришлось снять.
Получается, что задние пружины от Трибека, амортизаторы от SJ; передние пружины от SJ, амортизаторы под вопросом???

Проставки ни о чем не говорят. Надо замерять стойки всборе
  • 0

#232 OFFLINE   An.

An.
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 17:43

Поменял диски и резину, к зиме готов.
2

Прикрепленные изображения

• 20191005_114247.jpg
  • 20191005_134210.jpg
  • 20190916_110900.jpg
  • 20191005_114503.jpg

• 0

#233 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 884
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 19:55

Все по графику? Глобальным потеплением в твоих краях и не пахнет?)))
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#234 OFFLINE   An.

An.
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 20:12

Теплеет. Раньше в середине сентября был снег, сейчас к концу октября. Ледоход в майские праздники или после майских, сейчас до майских проходит. Мороз зимой -30 и ниже мог месяц держаться, сейчас только пару дней, максимум неделя.
  • 0

#235 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 884
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 22:34

:)
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#236 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 323
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 23:04

Поменял диски и резину, к зиме готов.2

Капец. Красивые же штампы раньше были, а сейчас жигулевские начали ставить блин. Рука лицо..
  • 0

#237 OFFLINE   An.

An.
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 09:49

Доброго всем дня. Кто знает как как можно прописать датчики давления в шинах на 315МГц. вместо 433МГц

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных